• বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:১৫ অপরাহ্ন |
শিরোনাম :
ভোটের দিনে লিফলেট বিতরণের দায়ে জামায়াত নেতার অর্থদন্ড নীলসাগর ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ বিশ্ব স্ট্রোক দিবস: স্ট্রোকের ঝুঁকি, রিহ্যাবের সংকট ও পুনর্বাসনে সচেতনতার আহ্বান তুরাগ নদ থেকে বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা তাহসিফের মরদেহ উদ্ধার হত্যা মামলায় মাগুরার সাবেক ওসি ও এসআই জেলহাজতে ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচন: পক্ষপাতিত্বের অভিযোগে ৯ কর্মকর্তা প্রত্যাহার সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় জলঢাকা পৌরসভার সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার রানীরবন্দরে বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী ব্যবসায়ী নিহত “ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী” চলন্ত ট্রাকে আড়াই ঘন্টা ঝুলে ৩২ লাখ টাকার ইয়াবা জব্দ করলেন সিপাহি

‘ভোটের তালিকায় নাম না থাকলে সঙ্গম নয়’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভোটের তালিকায় নাম নেই। তাহলে মিলবে না স্ত্রীর সঙ্গে সঙ্গমের অনুমতি। এমনই আজব বিধান দিলেন কেনিয়ার এক রাজনৈতিক নেতা। যে সমস্ত পুরুষ এখনো ভোটের তালিকায় নাম লিখাননি তাদের স্ত্রীরা যেন যৌন সঙ্গমে রাজি না হন, এমনই আবেদন মিশি এমবকো নামের এক মহিলা সাংসদের। আগামী ৮  আগস্ট , আফ্রিকার এই দেশটিতে নির্বাচন হতে চলেছে।
এই আবেদনর পক্ষে ওই সাংসদ বলেন, “যৌনতা একটি শক্তিশালী অস্ত্র।এতে সহজে কাবু হয় পুরুষ। মহিলারা মিলনে রাজি না হলে, বাধ্য হয়ে তারা ভোটের তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্ত করবেন।”
আসন্ন নির্বাচনে, কেনিয়ার বর্তমান রাষ্ট্রপতি উহুরু কেনিয়াত্তার সঙ্গে গদির লড়াইয়ে নামছেন মিশি এমবকো ও একাধিক বিরোধী দল। তাই তারা সমর্থকদের ভোটের তালিকায় নাম লিখানোর আবেদন জানিয়েছেন।

নির্বাচনে তারা রাষ্ট্রপতি উহুরু কেনিয়াত্তাকে গদিচ্যুত করতে পারবেন বলেও জানিয়েছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ